Интеллектуальная игра по избирательному праву «Сегодня ты школьник, а завтра избиратель».

1 марта 2024 г.

13 марта заведующая структурным подразделением «Детская библиотека» Татьяна Викторовна Кузнецова проведет интеллектуальную игру «Сегодня ты школьник, а завтра избиратель». Одной из важнейших социально-политических задач современного развития России является формирование гражданского общества. Его зрелость можно оценить по умению и желанию граждан участвовать в процессе голосования, в реализации своего активного избирательного права.

Как проходят выборы в нашей стране? Каким должен быть кандидат в Президенты? Что такое избирательный список и избирательная комиссия? Ответы на эти и другие вопросы смогут получить участники интеллектуальной игры.

Участники мероприятия, разделившись на команды, примут участие в конкурсах «Разминка», «Избирательная лингвистика», «Юридическая консультация», «Лестница капитанов», «Продолжи фразу», «Вопросы не из легких». Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. Побеждает команда набравшая большее количество очков.

Ссылка для покупки билетов - https://saransk.kassir.ru/obrazovanie/segodnya-tyi-shkolnik-a-zavtra-izbiratel-intellektualnaya-igra-po-izbiratelnomu-pravu#1984595