Тематический вечер-реквием «Атомная трагедия ХХ века».

25 апреля 2023 г.

26 апреля 2023 года в 16:00 заведующая структурным подразделением "Детская библиотека" Т.В.Кузнецова проведет тематический вечер-реквием «Атомная трагедия ХХ века». В ходе мероприятия учащиеся познакомятся с одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический процесс человечества. Мероприятие будет сопровождаться презентацией «Чернобыль. Это забыть нельзя», которая поможет наглядно продемонстрировать школьникам масштабы трагедии; заболевания, вызванные радиацией; последствии экологической катастрофы и меры по борьбе с радиационным заражением.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживает того, чтобы подрастающее поколение об этом знало и помнило.

Закончится вечер-реквием минутой молчания.

Ссылка для покупки билетов - https://saransk.kassir.ru/obrazovanie/atomnaya-tragediya-hh-veka#1487575