Брейн – ринг «Экология и мы».

18 апреля 2023 г.

19 апреля 2023 года в 14:00 библиотекарь структурного подразделения "Русско-Паевская сельская библиотека" С.А.Таказина проведет игру брейн-ринг "Экология и мы". В игре примут участие 2 команды. Брей – ринг – интеллектуальная игра, на сопереживание, на наш взгляд самая зрелищная среди интеллектуальных игр. Её любят за динамику и азарт. Игра состоит из 5 раундов:» «Вопросы по номинациям», «Соревнования капитанов», «Живые барометры», «Загадки - иллюстрации», «Представление экологических наказов».

Каждый раунд включает в себя вопросы по различным категориям  (темам).Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. Команда, набравшая большее количество баллов, становится победителем.  Цель данного  мероприятия - создать условия: для использования умений применять полученные знания при ответах на конкретные вопросы; для обобщения и систематизации знаний учащихся по курсу экологии; создать условия для совершенствования: умений находить и формулировать правильный ответ на поставленный вопрос, умений отстаивать свою точку зрения. Способствовать дальнейшему развитию логического мышления учащихся – формированию умения сравнивать, обобщать, давать научное обоснование. Продолжить: формирование научного мировоззрения; воспитание положительного отношения к получению знаний, уверенности в своих силах; чувства ответственности за свои действия.

В завершении  игры, жюри подводит итоги. Выигравшей команде вручается приз.

Ссылка для покупки билетов - https://saransk.kassir.ru/obrazovanie/ekologiya-i-myi#1487559