Конкурсно - игровая программа «Февральский турнир».

4 февраля 2023 г.

21 февраля2023г. в 14:00 в преддверии Дня защитника Отечества, библиотекарем абонемента МБУК "Центральная библиотека Инсарского муниципального района" Калинкиной Е.А. и библиотекарем абонемента структурного подразделения Детская библиотека МБУК "Центральная библиотека Инсарского муниципального района" М.С.Паевской будет проведена конкурсно - игровая программа «Февральский турнир». В самом начале мероприятия учащиеся познакомятся  с тем, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем вместе с детьми совершим небольшой экскурс в историю праздника, вспомним героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Ребята узнают, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. Они вспомнят о выдающихся военачальниках, познакомятся с патриотической прозой известных российских писателей, где описаны исторические и военные события, как простых солдат, так и выдающихся полководцев и адмиралов, узнают массу интересных фактов о М.И. Кутузове, А.В. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Вспомнят пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости не возьмёшь крепости». Просмотрят видеохронику о современной военной технике, увидят предметы армейской атрибутики, узнают, что находится в командирской сумке и как выглядит офицерская плащ-палатка. В ходе мероприятия учащиеся поучаствуют в играх «Медпомощь», «Пароль», в которой с помощью жестов ребята изобразят и отгадают предметы военной тематики, а в конкурсе «Военная тайна» расшифруют ребусы.

Цена билета 150 рублей.
Участвует в проекте "Пушкинская карта". Ссылка на покупку билетов